Новости партнеров
Спорт

На Псковском озере в 7-й раз проходит парусная регата

13.06.2010 12:11|ПсковКомментариев: 4

12 июня на акватории Псковского озера стартовала 7-я Псковская парусная регата. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, соревнование приурочено к 150-летию Банка России и проводится в рамках Всероссийского спортивного праздника «Паруса России».

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Псковская парусная регата проходит на акватории Псковского озера в течение трех дней. 12 и 13 июня отведено для гонок, 14 июня гонки продолжатся и завершатся в 16.00 церемонией награждения. Базирование судов и участников соревнований - в яхт-клубе пансионата «Кривск», которому в этом году исполняется 15 лет.

Добавим, Псковская парусная регата - некоммерческое соревнование, проводимое в интересах участников. Все полученные средства расходуются на подготовку, проведение соревнований и награждение участников и не является источником прибыли. Регата проводится в целях развития парусного спорта и поддержания морских традиций, а гонки регаты в классах яхт «Микро» имеют статус этапа «Кубка Европы».

Подготовку и проведение регаты осуществляет оргкомитет регаты под патронажем администрации Псковской области, Банка России и Всероссийской Федерации парусного спорта. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей