Волейболисты Пскова и Санкт-Петербурга стали обладателями «Кубка Александра Невского»

15.06.2010 18:34|ПсковКомментариев: 0

11 – 12 июня на городском пляже состоялся открытый турнир Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди мужских команд «Кубок Александра Невского». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, турнир проходил по двум номинациям «Юниоры» и «Профессионалы».

Победителями и призерами в номинации «Юниоры» стали псковичи: Антон Гаврилов/Николай Евстигнеев (1 место); Егор Иванов/Александр Решетов (2 место), Владислав Афанасьев/Роман Востриков (3 место).

В номинации «Профессионалы» весь пьедестал почета заняли спортсмены из Санкт-Петербурга, представляющие профессиональные клубы Подмосковья, Калининграда и города на Неве: Владимир Мороз/Максим Худяков (1 место), Лев Прийма/Антон Сафонов (2 место), Григорий Гончаров/Даниил Кувичка (3 место).

О высоком накале турнира говорит хотя бы тот факт, что прошлогодние призеры турнира Роман Самбурский/Сергей Шарашкин, представляющие ВК «Северсталь» из Череповца заняли только 7 место. Хозяева турнира представленные 4 парами оказались очень «гостеприимны» и заняли места с 8 по 11.

Напомним, что 23 – 25 июля в нашем городе пройдет Чемпионата России по пляжному волейболу среди женских команд «Кубок Княгини Ольги».