Новости партнеров
Спорт

«Справедливая Россия» приветствовала участников регаты в Пскове

16.06.2010 15:04|ПсковКомментариев: 3

«Справедливая Россия» приветствовала участников регаты в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, 12 июня в акватории Псковского озера стартовала седьмая Псковская парусная регата. Соревнование приурочено к 150-летию Банка России и проводится в рамках Всероссийского спортивного праздника «Паруса России».

Уникальная акватория Псковского озера, энтузиазм организаторов и яхтсменов, вклад спонсоров - вывели регату на международный уровень, признанный Всероссийской федерацией парусного спорта. Традиционно регата проводятся в День России, а в этом году, у них есть и особые посвящения — это 790 лет со дня рождения Святого Благоверного Князя Александра Невского, также 150-летия со дня основания Банка России.

В торжественной церемонии открытия регаты приняли участие представители администрации Псковской области, руководители Банка России, председатель Федерации парусного спорта Псковской области, представители Псковского регионального отделения «Справедливой России».

«Справедливороссы» обратились с приветствием ко всем участникам и гостям соревнований. «Псковская регата собирает под своими парусами  энтузиастов морского дела уже седьмой раз и по-праву является  престижным и массовым соревнованием  парусных судов Псковского края. От всей души приветствуем участников гонки, её организаторов, псковичей и гостей, всех тех, кто пришел разделить со спортсменами этот замечательный праздник моря и юности. Парус символизирует  стремление к  открытиям, волю и романтику, юношеский настрой», - отмечается в поздравлении.

«Увидеть во всей красе парусные суда - это событие, без сомнения, запоминающееся. Оно не оставит равнодушным ни знатоков парусного спорта, ни тех, кто впервые познакомится с ним. А значит, число поклонников морских приключений станет больше. Мечта встать под парус захватит новые сердца, и на воду  выйдут новые экипажи. Впереди участников регаты соревновательная борьба. Уверены, вы справитесь со всеми трудностями, обойдете препятствия, обойдете ветер», - говорится в поздравлении.

«Справедливороссы» пожелали участникам Псковской регаты попутного ветра и 7 футов под килем.

Регата проходила на акватории Псковского озера в течение трех дней и завершилась 14 июня награждением победителей. Псковская парусная регата — некоммерческое соревнование, проводимое в интересах участников. Все полученные средства расходуются на подготовку, проведение соревнований и награждение участников и не является источником прибыли. Регата проводится в целях развития парусного спорта и поддержания морских традиций, а гонки регаты в классах яхт «Микро» имеют статус этапа «Кубка Европы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей