Новости партнеров
Спорт

Фестиваль роллеров и велосипедистов впервые пройдет в Пскове

22.06.2010 14:31|ПсковКомментариев: 11

Фестиваль роллеров и велосипедистов «Роллер Фест Псков 2010» пройдет в Пскове 27 июня, в воскресенье. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятия, роллер Олег Макаров, с инициативой проведения данного фестиваля выступил комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова.

Предполагается, что в фестивале примет участие около 60 спортсменов – роллеров и велосипедистов. В программе роллер-фестиваля – пробег участников по ул. Коммунальной от магазина «Пятерочка» (пересечение улиц Горького и  Коммунальной) до торгового комплекса «Империал». Старт пробега намечен на 17 часов 15 минут.

После окончания пробега на специальной площадке, уставленной конусами, состоятся показательные выступления по артистик-слалому (стайл-слалому). Псковские роллеры выполнят различные технические элементы на двух параллельно выставленных дорожках из конусов. Отметим, каждый, у кого имеется велосипед или роликовые коньки, сможет принять участие в пробеге и показательных выступлениях. Кроме того, организаторы фестиваля проведут викторину и конкурсы на знание роллер спорта. Победителям будут вручены ценные призы от спонсоров.  

 «Хотелось бы, чтобы после этого фестиваля в Пскове появилось больше людей, катающихся на роликах и велосипедах», - поделился своим видением итогового результата «Роллер Феста» Олег Макаров, - «Вообще хотелось бы изменить взгляды людей на этот вид спорта; и постараться как-то повлиять на общество в целом, чтобы меньше было псковичей, которые просто сидят на лавочках и пьют пиво».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей