Новости партнеров
Спорт

Команда Sky Panthers Михаила Кузнецова снова стала чемпионом России по групповой парашютной акробатике

24.06.2010 21:47|ПсковКомментариев: 81

Команда Sky Panters («Небесные барсы»), капитаном которой является экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, в четвертый раз стала победителем Чемпионата России по групповой парашютной акробатике. Отметим, что Sky Panters выступала на чемпионате как команда ВДВ.

Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, в ходе соревнований командой Sky Panters было установлено два рекорда.

Борьба за победу среди 4way (команд-четверок) была серьезная.  Основными соперниками были Sky Panters была команда Black Cat. Как сообщает aerograd.ru, эти команды задавали темп соревнованию, и их соперничество было украшением чемпионата. Соревнования проходят с 23 по 27 июня  в Аэрограде Коломна.

Напомним, что Михаил Кузнецов - мастер спорта международного класса по прыжкам с парашютом, дважды рекордсмен мира, трехкратный чемпион России, серебряный призер Кубка Европы и бронзовый призер чемпионата мира. На его счету более четырех тысяч прыжков с парашютом.

На 13-м чемпионате России в 2006 году по парашютной групповой акробатике команда «Sky Panthers», в составе которой выступает Михаил Кузнецов, установила национальный рекорд - 42 фигуры, тем самым, приравняв российское национальное достижение к мировому. Также «Sky Panthers» являются бронзовыми чемпионами мира 2004 года,  бронзовыми призерами чемпионата Европы по парашютному спорту 2007 года.

С 2004 по 2009 год Михаил Кузнецов являлся губернатором Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей