В выездном матче с череповецкой «Шексной» ФК «Псков-747» одержал победу – 1:0

25.06.2010 10:43|ПсковКомментариев: 2

«Шексна» (Череповец) – ФК «Псков-747» – 0:1 (0:0). 24-ое июня, Череповец, стадион «Металлург», 1500 зрителей.

Судьи: А. Сухой – 4 (Люберцы), А. Криворотов – 5 (Кострома), С. Симоненко – 5 (Москва).  Инспектор: Е. Александров (Ярославль).

Гол: Д. Гарбузов, 80.

Предупреждения: С. Уфаев, 66  – грубая игра; А. Кибиров, 90+  – неспорт.пов. – Д. Гарбузов, 75 –  срыв атаки.

24 июня болельщики ФК «Псков-747» ожидали начала гостевого матча своей команды с «Шексной» не без известной доли волнения. Находясь в группе лидеров, футболисты Череповца имели немалую мотивацию: всего лишь на очко они опережали своих принципиальных соперников – динамовцев Вологды, но в случае победы над псковичами имели бы шанс войти в трио лучших команд зоны или хотя бы - не отстать от лидирующей тройки.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, наша команда по настрою едва ли уступала хозяевам.  Перед ответственным кубковым поединком 1 июля с калининградской «Балтикой» псковичи стремились порадовать своих болельщиков хорошей игрой с сильным соперником и на деле показать, что никакого кризиса у ФК «Псков-747» нет.

Нашу команду не смутил атакующий порыв хозяев поля: на этот раз псковичи сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Игра, в особенности во втором тайме, превратилась в серию острых единоборств. Неслучайно все три предупреждения игрокам – два – хозяевам и одно – гостям, – арбитр А. Сухой предъявил за последние 25 минут встречи. А за 10 минут до финального свистка, когда хозяева поля в основном проводили в безуспешных атаках, удар псковича Дмитрия Гарбузова оказался неберущимся для голкипера хозяев поля. Финальный «навал» команды города металлургов к успеху не привел. Так псковичи, одержали победу над «Шексной» -1:0: это уже вторая гостевая «виктория» наших земляков в сезоне-2010. Теперь в активе ФК «Псков-747» 16 набранных очков (по 5 побед и поражений при одной ничьей и разности мячей 15-21).

27 июня наша команда сыграет в Вологде матч с местными динамовцами. А 1 июля ФК «Псков-747» впервые в своей истории в игре 1/64 финала Кубка России на своем поле примет клуб 1-го дивизиона - калининградскую «Балтику». Билеты стоимостью 100 рублей поступят в продажу в понедельник 28 июня.