В поединке с ФК «Зеленоград» псковичи сыграли вничью – 3:3

04.08.2010 11:21|ПсковКомментариев: 4

ФК «Псков-747» - «Зеленоград» - 3:3 (2:1).  3 августа. Псков. Стадион «Локомотив». 1500 зрителей. Судьи: Р. Исаков, К. Левников, Е. Болховитин (все – С-Петербург)Голы: М. Шкарин, 2’ - 0:1; А. Имреков, 21’ - 1:1; С. Степанов, 40’- 2:1 - с пен.; Р. Сафин, 62’ - 3:1; М. Шкарин, 75’ - 3:2; А. Кабанов, 90+3’ - 3:3 - с пен.

Предупреждения: Р. Мелкадзе, 28’ – К. Шургая, 39’ – оба - гр.игра, Д. Трункин, 75’ - не спортивное поведение.

В первом матче второго круга середняки зоны «Запад» - ФК «Псков-747» и московский «Зеленоград» не очень преуспели в организации созидательной игры и потому особый упор сделали на лучшее использование стандартных положений.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, именно после розыгрыша «стандартов» и было забито большинство голов в этом матче.

Не успели псковские болельщики занять места на трибунах, а судья-информатор – объявить составы играющих команд, а счет уже был открыт. Гол в ворота псковичей после подачи углового удара забил москвич Мирослав Шкарин. Увы, едва ли не каждый второй угловой, разыгранный у ворот псковичей, таил в себе немалую угрозу: не всегда спокоен был Денис Трункин, и нередко ошибались защитники хозяев поля.

И все же в игре с немалым количеством брака со стороны обеих команд чувствовалось желание псковичей доминировать в созидательной игре. Хозяева поля перевели-таки игру на половину поля гостей. На 21-й минуте матча Аркадий Имреков точно направил мяч в ворота гостей после розыгрыша штрафного удара, подкорректировав полет мяча от новичка псковичей Сергея Заздравных.

Еще до перерыва болельщики псковичей порадовались и голу новоявленного капитана хозяев – Сергея Степанова: он уверенно реализовал пенальти в ворота зеленоградцев.

Продолжая вести созидательную игру, пусть и не лишенную огрехов, игроки ФК «Псков-747» зародили в сердцах своих болельщиков надежду на успех. В это было легко поверить после третьего гола хозяев поля: на 62-й минуте поединка счет увеличил лучший бомбардир псковичей Радик Сафин. Однако завоевать победу и добыть столь нужные три очка игрокам ФК «Псков-747» вчера было не суждено. Вначале, сделав голевой дубль, Мирослав Шкарин со штрафного удара во второй раз огорчил хозяев поля на 75-й минуте встречи. Затем, уже в компенсированное время, хорошее актерское мастерство зеленоградцев было высоко оценено судьей матча Рудольфом Исаковым. Он с готовностью назначил пенальти за красивое падение москвича в нашей штрафной площадке. Так после удара «с точки» капитана гостей Александра Кабанова счет стал равным – 3:3, а псковичи, ведя по ходу поединка с разницей в два мяча, упустили победу на исходе первой игры второго круга. Увы, игрокам ФК «Псков-747» не хватило собранности на последнюю 15-минутку.

Неслучайно на просьбу назвать главную причину того, что хозяевам не удалось довести этот матч до победы, главный тренер ФК «Псков-747» Владимир Косогов коротко ответил: «Разгильдяйство и ошибки наших игроков»…

На старте второго круга псковичи с 21 очком занимают 12-е место. В субботу 7 августа ФК «Псков-747» сыграет на выезде с тверской «Волгой». Пока с 25 очками волжане занимают 7-е место.