Лучшее время среди российских пловцов на чемпионате Европы показал пскович Дмитрий Соловьев

09.08.2010 10:51|ПсковКомментариев: 3

Дмитрий Соловьев стал десятым в чемпионате Европы по водным видам спорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, чемпионат Европы по водным видам спорта прошел в Венгрии с 4 по 8 августа. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов из 43 стран.

Лучшее время среди российских пловцов, замкнув десятку сильнейших, показал бронзовый призер чемпионата России 2010 года пскович Дмитрий Соловьев (5:22.11,2) на дистанции 25 км в плавании на открытой воде.

Итальянец Валерио Клери выиграл «золото» чемпионата Европы, преодолев дистанцию за 5:16.38,3. Серебряную и бронзовые медали завоевали французы Бертран Вентури и Жоан Эдель (5:16.54,7 и 5:18.57,6).

По итогам выступлений пловцов на открытой воде российская команда заняла четвертое место.