Под руководством Дика Адвоката российская сборная выиграла свой первый матч

12.08.2010 01:36|ПсковКомментариев: 4

Сборная России по футболу выиграла первый матч под руководством нового главного тренера - голландца Дика Адвоката, сменившего на посту Гууса Хиддинка. Как сообщает «Вести.ру», товарищеская встреча командой Болгарии закончилась победой российской сборной - 1:0.

Матч между Россией и Болгарией прошел на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в среду, 11 августа. Изначально встречу планировалось провести в московских «Лужниках», но из-за смога, окутавшего Москву, игру перенесли в Северную столицу, сообщает «Лента.ру».

Россияне контролировали ход игры и создавали опасные моменты, однако отличиться смогли лишь один раз - в самом начале встречи. На 6-й минуте матча полузащитник Роман Широков воспользовался ошибкой болгарского вратаря и красивым ударом отправил мяч в сетку.

По словам нового тренера сборной России по футболу Дика Адвоката, встреча была непростая, особенно первый тайм. «Во втором тайме мы уже контролировали ситуацию. Мне лично было интересно взглянуть на команду в действии. И как наши игроки преодолевали оборону соперника. Для нас это был полезный опыт», - сказал он.

Отметим, что этот матч стал дебютным для главного тренера Дика Адвоката и вторым для сборной после неудачи в стыковых играх за выход на ЧМ-2010 в Южной Африке. Уже через три недели начинается отборочный цикл Чемпионата Европы 2012 года. Первый матч россияне сыграют на выезде, 3 сентября, с Андоррой.