Новости партнеров
Спорт

Россия готова ввести безвизовый режим для гостей и участников ЧМ-2018 по футболу

17.08.2010 14:22|ПсковКомментариев: 1

Премьер-министр Владимир Путин на встрече оценочной комиссии ФИФА объявил, что въезд в Россию во время чемпионата мира по футболу-2018, если его отдадут нашей стране, будет безвизовым, пишет «Советский спорт».

«У нас в стране 6 млн. болельщиков, которые внимательно сопереживали события минувшего чемпионата мира в ЮАР. А любителей футбола гораздо больше, - сказал Путин. – Именно поэтому мы и хотим, чтобы наша страна стала хозяйкой чемпионата мира 2018 года». «Такой турнир в любой стране, а в России, возможно, особенно, будет способствовать развитию инфраструктуры, причем не только спортивной», считает премьер. При этом он подчеркнул, что первенство мира ни разу не проводилось на территории Восточной Европы, а также рассказал комиссии, что проведение ЧМ-2018 планируется на 16 стадионах в 13 городах России.

Напомнив, что в Санкт-Петербурге возводится новый стадион, в Москве реконструируется уже существующий, а также ведется строительство спортивных сооружений в Казани и Сочи, Путин заверил, что площадки в России будут строиться и реконструироваться, независимо от исхода декабрьского голосования по столице ЧМ-2018. «Но победа нашей заявки дала бы этому процессу серьезный толчок. В мае мы передали в ФИФА нашу заявочную книгу, направили правительственные гарантии. Сейчас я готов предоставить и дополнительные гарантии. Могу пообещать, что въезд гостей и участников ЧМ-2018 будет осуществляться в безвизовом режиме», - сказал премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей