Новости партнеров
Спорт

Первая областная спартакиада инвалидов прошла в Печорском районе

20.08.2010 13:09|ПсковКомментариев: 0

С 16 по 19 августа на спортивной базе «Динамо» в Бору Бельково Печорского района прошла Первая областная спартакиада среди инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в соревнованиях по армрестлингу, настольному теннису, дартсу, гиревому спорту, а также шашкам и шахматам приняли участие три сборные команды - это спортсмены из общества глухих, общества слепых, а также команда из спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Всего же в спартакиаде состязались 50 участников-жителей Пскова, Острова, Печор, Палкино, Невеля и Великих Лук.

В командном зачете первое место завоевала команда Псковского областного клуба спортсменов-инвалидов «Оптимист», второе место - команда областного общества глухих, а почетное третье место было присуждено команде псковского общества слепых.

В личном зачете первые места завоевали: в настольном теннисе - псковичи Виктор Щуров, Александра Кашлева; в армрестлинге - Вадим Морозов, «Оптимист» (Псков), Валентина Зайцева, ВОС (Остров); в дартсе - «оптимисты» Вадим Морозов и Екатерина Огинская. В гиревом спорте вновь не было равных Вадиму Морозову. В соревнованиях по шашкам и шахматам выиграла команда общества слепых.

Победители и участники соревнований были награждены памятными призами и дипломами комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей