Новости партнеров
Спорт

Два псковских лагеря стали победителями спартакиады «Сила и красота»

23.08.2010 12:36|ПсковКомментариев: 0

С 1 июня по 22 августа в Псковской области проходила Третья спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей отдыха «Сила и красота» в рамках акции «Нет наркотикам!». Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент спортклуба «Титан» Юрий Жуков, спартакиада проходила третий год подряд в целях гармоничного развития подростков средствами физического воспитания, вовлечения молодежи в занятие спортом и пропаганды здорового образа жизни среди школьников – отказа от курения, алкоголя и наркотиков.

Спартакиада проходила на базе оздоровительных лагерей Псковского, Печорского, Островского, Порховского, Гдовского районов и города Пскова и охватила участием более 2,5 тыс. детей и около 4 тыс. зрителей.

В каждом лагере соревнования проводились между командами отрядов по следующим видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири на количество раз, отжимание, подтягивание, баскетбол. «В этом году произошел спортивный казус. Если предыдущие два раза спартакиаду выигрывал лагерь «Энергия» Печорского района, то в этом году победителями были признаны два лагеря, набравшие одинаковое количество очков - «Дружба» и «Салют» (Порховский район)», - рассказал Юрий Жуков. Победившие лагеря получили кубки.

Кроме того, в каждом из лагерей, участвовавших в спартакиаде, победители, занявшие 1 - 3 места, тоже были награждены Почетными грамотами, медалями и памятными призами.

Организатором спартакиады выступили спортклуб «Титан» и Псковская региональная федерация атлетизма. Партнеры - УФСКН России по Псковской области и Центр детского отдыха Псковской области. Финансирование спартакиады осуществлялось за счет средств областного комитета по молодежной политике и спорту и гранта, который получил спортклуб «Титан» по президентской программе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей