В выездном матче с динамовцами Костромы ФК «Псков-747» одержал волевую победу – 2:1

26.08.2010 09:56|ПсковКомментариев: 0

«Динамо» (Кострома) – ФК «Псков-747» – 1:2 (1:0), 25-ое августа, п. Караваево, стадион «Урожай», 400 зрителей

Судьи: М. Кузнецов (Раменское) – 4, А. Манин (Лен. обл.) – 5; Ю. Гречишкин (С-Петербург) – 5. Инспектор Е. РУНОВ (Москва)

Голы: П. Савкин, 45 – Р. Сафин, 47, 89

Предупреждения: И. Сабля, 78 – А. Сусин, 21 – оба - неспорт. пов., Р. Сафин , 55 –  срыв атаки, А. Ременчик, 83 – грубая игра.

Несмотря на то, что перед матчем 23-го тура с ФК «Псков-747» динамовцы Костромы набрали лишь дюжину очков и занимали последнее 17-е место в турнирной таблице, а псковичи с 21 очком располагались на пять позиций выше, очный поединок двух этих команд прошел в упорной борьбе.

Как сообщил Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, уступая псковичам в борьбе за центр поля в первом тайме, хозяева попытались обострить игру за счет длинных передач вперед. До поры до времени в игре сохранялось динамичное равновесие. Но перед самым перерывом костромичам удалась позиционная атака. Когда казалось бы острота момента у ворот гостей пропала, «атаку вторым темпом» точным ударом завершил костромич Павел Савкин, забивший псковичам очередной «гол в раздевалку».

К чести наших ребят и тренеров надо отметить, что позитивные перемены в рисунок командных действий ФК «Псков-747» принесли свои плоды сразу же после возобновления игры. Уже на 2-й минуте второго тайма счет сравнял Радик Сафин. Команды-соперницы, боровшиеся за победу, создали несколько острых моментов у обоих ворот (у псковичей отменно сыграл голкипер Станислав Меланченко), но за минуту до финального свистка успеха вновь добился пскович Р. Сафин, сделавший голевой «дубль». В итоге ФК «Псков-474» одержал волевую победу – 2:1, а Радик Сафин с 8 забитыми голами отныне делит 3-6-е места в реестре лучших бомбардиров зоны «Запад».

Кстати, в сезоне-2010 динамовцы Костромы стали первой командой, которую псковичам удалось победить дважды. Напомним, что матч этих же соперников в первом круге на псковском спорткомплексе 747 завершился крупной победой ФК «Псков-747» - 4:1.

Послезавтра 28 августа в последнем летнем матче сезона-2010 ФК «Псков-747» проведет гостевой матч с лидером зоны «Запад» – торпедовцами Владимира.

На снимке: В игре Радик Сафин. Фото А. Лупанова