Новости партнеров
Спорт

Иван Цецерский дважды «обидел» латышей

01.09.2010 13:40|ПсковКомментариев: 7

На исходе августа по приглашению латвийской стороны в латвийском городе Валмиера состоялась матчевая встреча по футболу между футбольными командами хозяев поля и Пскова.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей играющий тренер псковичей Александр Гультяев, матч между представителями властных структур двух городов прошел на поле уменьшенных размеров в формате 8х8 игроков. Интересный футбольный поединок был богат на голы. В основное время матча, сыгранного 26 августа, была зафиксирована ничья - 7:7 (голы в составе псковичей забили Иван Цецерский, Игорь Васильев и Александр Гультяев – по 2 и Александр Иванов – 1), а в серии послематчевых пенальти успех сопутствовал нашим футболистам.

Затем на поле центрального стадиона Валмиеры вышли футболисты местной команды, играющей в чемпионате Латвии и игроки дубля ФК «Псков-747», не занятые в матчах команды мастеров. Костяк ФК «Псков-747-д» составили футболисты 1990-1993 годов рождения. Псковичам пришлось отыгрываться после гола, пропущенного во втором тайме: автором ответного забитого мяча в составе нашей команды стал 17-летний Евгений Карасев, забивший гол-красавец. После ничьей в основное время по пенальти победили псковичи – 5:2. Из известных футболистов, имеющих опыт выступлений в командах мастеров, в составе ФК «Псков-747-д» на поле выходили Анатолий Иванов, Александр Гультяев, Игорь Васильев и Ярослав Андреев.

В ходе этого спортивного визита была достигнута договоренность о регулярных матчах между командами Пскова и Валмиеры. Ответный визит на Псковщину латвийские футболисты планируют совершить летом 2011 года.

Напомним, что два года назад матчевая встреча, подобная играм в Валмиере, состоялась в латвийском Резекне: матчи команд представителей органов власти и юношеских клубов двух городов тогда также завершились победами псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей