Новости партнеров
Спорт

Псковичи в предвкушении матча Россия - Словакия

07.09.2010 18:32|ПсковКомментариев: 6

Псковичи находятся в предвкушении матча второго тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года, в котором российской команде будут противостоять словаки. Матч начнется в 19.00 и пройдет на столичном стадионе «Локомотив» в Черкизове. Судить его будет бельгийский рефери Франк де Блекере.

Традиционно среди футбольных болельщиков, которые не смогли попасть на трибуны, чтобы воочию проследить за событиями на футбольном поле, принято смотреть трансляцию матчей, собираясь большими компаниями у кого-нибудь дома с пенным напитком и чипсами, или же в каком-либо клубе перед большим экраном. Псковские футбольные болельщики смогут проследить за ходом матча, посетив клуб «Самолет» КСК «Супер» и развлекательный комплекс «Лидер» на Рижском, 16. Там традиционно проходят трансляции футбольных матчей.

Как сообщает NEWSru.com, сегодня для сборной России будет первое серьезное испытание после смены тренера. В первом туре благодаря дублю Павла Погребняка россияне на чужом поле переиграли записного аутсайдера отборочного турнира - команду Андорры (2:0), и возглавили турнирную таблицу группы В. Нынешний соперник не в пример сильнее. Словаки, наряду с ирландцами, являются основными конкурентами россиян в отборочном турнире. Они не только сумели пробиться на чемпионат мира, но и неплохо там выступили - вышли в 1/8 финала. Ирландцы же, напомним, не попали в ЮАР лишь из-за француза Тьерри Анри, забившего в стыковом матче решающий гол рукой.

В первом туре отборочного турнира ЕВРО-2012 словацкие футболисты на своем поле обыграли оппонентов из Македонии (1:0) и делят второе-третье места с ирландцами, одержавшими победу над сборной Армении с таким же счетом.

После игры в Андорре, которую россияне провели не очень убедительно, и тренерский штаб, и игроки заявляли, что от них не следовало ожидать феерии в первом же матче. По словам Дика Адвоката, во встрече со словаками «все будет по-другому», поскольку его подопечные сыграют перед своими болельщиками. Тем не менее, преемник Гуса Хиддинка отказался от радикальных перемен и смелых экспериментов, так как в данном турнире риск нужно свести к минимуму.

Ранее сборные России и Словакии встречались пять раз, и пока в этом противостоянии равновесие: по одной победе и три ничьи. В отборочном цикле чемпионата мира - 2006 команды дважды поделили очки, причем ничья в заключительной встрече квалификации в Братиславе не пустила команду Юрия Семина на мундиаль в Германию. По оценкам экспертов, россияне априори превосходят своих оппонентов в классе и индивидуальном мастерстве, но словаки сильны своей превосходной организацией и боевым духом. У них отлично налажена игра в обороне и переход в контратаку. Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс заявил, что будет рад ничейному результату в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей