Новости партнеров
Спорт

В Острове идут работы по строительству стадиона

16.09.2010 16:56|ПсковКомментариев: 1

Сегодня в Острове на территории будущего городского стадиона развернулись широкомасштабные строительные работы. На его площадке сосредоточена чуть ли не вся дорожная техника островского предприятия ДСУ-3: КамАЗы, экскаватор, бульдозер, грейдер, пара катков. Каждое техническое средство занято на конкретном участке.

До середины сентября был осушен заболоченный водоем на окраине стадиона, и подготовлена площадка под хоккейную коробку. В этом деле участвовали городские предприятия. Метод «народной стройки» широко культивируется в  третьем городе области.

То, что происходит сейчас на площадке, расположенной на берегу Великой, впечатляет. Уже снят грунт с беговой дорожки, и укатывается песчано-гравийная смесь.

«Этой осенью запланировано на дорожке уложить и асфальтобетонное покрытие,- проинформировал председатель комитета по физической культуре и спорту районной администрации Влад Небейголова.- То есть подготовить основу для последующего нанесения искусственного покрытия. Будут также оборудованы легкоатлетические сектора: для прыжков в высоту, в длину, для метания ядра… Территория, которую занимал еще совсем недавно стадион, расшириться».

Что и не удивительно. В Острове задумали создать целый спортивный комплекс, спортивный городок. В числе спортивных объектов, которые должны появиться в ближайшее время: 10-метровый пневматический тир, современные раздевалки, помещения для обслуживания стадиона.

«Планируется построить спортзал для занятий баскетболом и волейболом,- дополнил Влад Небейголова.- А также теннисный корт. С появлением спортивного комплекса, постараемся как можно больше людей привлечь для занятия спортом».

Поле отличное, оно имеет хороший естественный дренаж. Под 10-сантиметровым слоем грунта находится известняковая плита, поэтому вода даже после мощного ливня, мгновенно уходит в реку. Естественный газон – один из лучших в области, поэтому его планируется сохранить.

«Это первый этап строительства,- отметил глава района Павел Мищенков. - Дальше начнутся работы, которые будут финансироваться областной администрацией».

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей