Новости партнеров
Спорт

Любители спорта из городов и районов Псковской области приняли участие в «Кроссе наций - 2010»

26.09.2010 16:43|ПсковКомментариев: 41

26 сентября в Пскове традиционно прошел Всероссийский праздник бега «Кросс наций - 2010». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в соревновании приняли участие любители спорта практически из всех городов и районов Псковской области.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Соревнования начались в полдень. Участников мероприятия поприветствовал заместитель председателя госкомитета по молодежной политике и спорту Псковской области Алексей Орлов. Забеги проходили по трем дистанциям (старт и финиш на Октябрьской площади). Маршрут на 2 км проходил от Октябрьской площади по ул.Некрасова – ул.Советская с возвращением на Октябрьскую площадь. Дистанция 4 км - по Октябрьскому проспекту и далее по ул. Гражданская – ул. Я. Фабрициуса – ул. Советская – Октябрьская площадь.  Дистанция 8 км - по тому же маршруту, только бегуны должны были преодолеть два круга. После финиша каждого забега на Октябрьской площади проходило награждение победителей и призеров соревнований.

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Напомним, что Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2010» - самое масштабное по количеству участников массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории области. Его организатором традиционно выступает Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, а на региональном уровне - комитет Псковской области по молодежной политике и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей