Анастасия Калина из Острова выиграла второе «золото» Первенства Мира по летнему биатлону

27.09.2010 14:43|ПсковКомментариев: 7

В Польше на Первенстве Мира Анастасия Калина в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами стала победительницей. Как передает корреспондент ПЛН, Настя не допустила ни одного промаха, опередив ближайшую соперницу, украинскую биатлонистку Татьяну Трачук на 47,4 секунды. Третье место также у российской стреляющей лыжницы Светланы Перминовой, она отстала от золотой медалистки, подруги по команде, на одну минуту 12,8 секунды.

Отметим, что это уже вторая золотая медаль Калины на мировом Первенстве. Первое золото она завоевала в смешанной эстафете. В составе команды выступали, кроме Насти, Светлана Перминова, Евгений Петров, Максим Буртасов.