Новости партнеров
Спорт

Впервые псковский спортсмен завоевал звание мастера спорта по восточному боевому единоборству

19.10.2010 09:42|ПсковКомментариев: 8

Кобудист Владимир Тимофеев стал первым мастером спорта по восточному боевому единоборству в Псковской области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, приказ о присвоении звания «Мастер спорта России» Владимиру Тимофееву был подписан 12 октября 2010 года.  

Отметим, Владимир Тимофеев выполнил норматив мастера спорта России, заняв 1 место в Кубке России по ВБЕ «Кобудо», который проходил в Москве 7 и 8 ноября 2009 года. Тренирует талантливого спортсмена президент Федерации кобудо Псковской области, мастер боевых искусств России, тренер высшей категории Владимир Евдокимов.

«Мы приложили немало сил для развития восточного боевого единоборства в нашем регионе, и нам очень приятно принимать поздравления с первым «мастером», - поделилась Дина Дымова. - Но хочется отметить Володю не только как замечательного спортсмена, - с 2008 по 2010 г. он не приезжал «пустым» ни с одних всероссийских соревнований, - но и как талантливого тренера».

«Владимир Тимофеев - тренер спортцентра «Юность», также он ведет детскую секцию кобудо в 17-ой школе, - продолжила пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области. - Его мальчишки – победители и призеры городских соревнований, а двое его воспитанников: Дима Тарасов и Гриша Донской вошли в сборную Псковской области. Они примут участие во Всероссийских соревнованиях и Первенстве России по Кобудо, которые пройдут  в эти выходные в Москве».

Добавим, восточное боевое единоборство – вид спорта Российской Федерации, который включает в себя 5 спортивных дисциплин: кобудо, кудо, карате сетокан, карате сито-рю и вьетво – дао. В нашем регионе развиваются кобудо, кудо и карате сетокан.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей