В последнем домашнем матче сезона-2010 ФК «Псков-747» потерпел поражение

21.10.2010 09:45|ПсковКомментариев: 7
Соперника ФК «Псков-747» по последнему домашнему матчу сезона-2010 - московский ФК «Локомотив-2» можно причислить к сильнейшим командам зоны «Запад». В минувшую среду качеством своей игры гости показали, что они по праву входят в число претендентов на выход в 1-й дивизион.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, с первых же минут встречи москвичи взяли игру под свой контроль. Уже на 10-й минуте после розыгрыша штрафного удара, пробитого с правого фланга, Георгий Кабулов открыл счет в этом матче.

Забив быстрый гол, железнодорожники продолжали держать мяч, варьируя направление своих атак, а при потере мяча сразу же начинали прессинговать псковичей, не давая им подолгу разыгрывать комбинации. Индивидуальные попытки хозяев поля обострить игру к успеху не привели. На 17-й минуте впервые по воротам «красно-зеленых» опасно пробил пскович Андрей Почипов, но, увы, мяч разминулся с «рамой» ворот. Спустя 25 минут после этого за счет индивидуальной обводки по левому флангу в штрафную площадку москвичей ворвался Роман Максимов, но гости справились и с этой угрозой.

Увы, в составе ФК «Псков-747» не нашлось игрока-лидера, который в таком трудном матче сумел бы повести команду за собой. А у гостей вновь подтвердил свой статус лучшего бомбардира зоны самый остроатакующий игрок «Локомотива-2» Артур Саркисов. Точный удар 23-летнего форварда сделал счет в матче окончательным - 2:0 в пользу москвичей. После этого серией замен гости окончательно «засушили» игру, а у псковичей при всем их желании, не нашлось аргументов, чтобы опровергнуть эту тактику.

Увы, ФК «Псков-747» не сумел завершить домашние игры на мажорной победной ноте и теперь с 37 набранными очками в 30 матчах, наша команда переместилась на 12-е место.

Теперь псковичам осталось сыграть два последних матча сезона-2010 с командами из Подмосковья. 27-го октября ФК «Псков-747» сыграет с ФК «Нара-ШБФР», а три дня спустя турнир наша команда завершит турнир поединком с «Истрой».