Новости партнеров
Спорт

Кубок Псковской области по каратэ имени Тимура Апакидзе пройдет в Великих Луках

01.11.2010 15:40|ПсковКомментариев: 1

Кубок Псковской области по каратэ имени Героя России, генерал-майора морской авиации Тимура Апакидзе пройдет в Великих Луках 6 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, в соревнованиях примут участие более 100 человек, уже подтвердили свой приезд спортсмены из Гдовского, Опочецкого, Великолукского, Новосокольнического районов, из Пскова и Великих Лук.

Турнир планируется провести среди девочек, мальчиков, юношей и девушек в двух видах: ката - с 6 до 17 лет и кумитэ - с 10 до 17 лет.

Торжественное открытие соревнований пройдет 6 ноября в Великолукской детско-юношеской спортивной школе №2 «Экспресс» в 10.00, соревнования продлятся до 18.00.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями областного комитета по молодежной политике и спорту.

Напомним, что Тимур Апакидзе погиб 17 июля 2001 года, выполняя маневры высшего пилотажа на самолете Су-33. Это произошло во время показательной программы на мероприятиях, посвященных 85-летию морской авиации России, которые проходили на аэродроме Веретье. Герой России ценой собственной жизни спас сотни жизней людей, наблюдавших за выписываемыми его самолетом виражами. Hа месте гибели легендарного летчика создан мемориальный комплекс, его именем названа одна из центральных улиц в Острове-2, а на доме, где он жил, закреплена памятная табличка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей