Новости партнеров
Спорт

К 2020 году в Порхове будут свои призеры чемпионата Европы и члены сборной России

09.11.2010 11:01|ПсковКомментариев: 7
Руководство Порховского района намерено сделать серьезный акцент на спорт высших достижений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, заботясь о перспективах развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании, власти района намерены направить свои усилия на повышение качества спортивной работы тренеров-преподавателей, а также более тщательно подходить к подбору профессиональных кадров, в том числе и руководящих.

Будет сделан серьезный акцент на подготовку спортивного резерва и на спорт высших достижений. К 2015 году в Порхове планируется открыть филиал Островского спортивно-оздоровительного центра «Юность», на базе которого молодые порховичи смогут заниматься лыжным спортом. Ожидается, что филиал центра подготовит 20 - 25 спортсменов-перворазрядников, 10 членов и кандидатов в сборную команду Псковской области, а также одного призера России. К 2020 году планируется подготовить 2 - 3 членов сборной России и призера чемпионата Европы.

Кроме того, усилия администрации Порховского района будут направлены на организацию адаптивной физкультуры и спорта. На 2011 год стоит задача открыть секцию физкультуры для людей с ограниченными возможностями, на 2012 - клуб спортсменов-инвалидов с общим охватом около 40 человек. В 2013 году, благодаря системной спортивной работе с людьми, имеющими ограниченные возможности, районные власти ожидают подготовить 15 спортсменов-разрядников среди инвалидов, а к 2015 - троих призеров чемпионата области по адаптивному спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей