Новости партнеров
Спорт

РК «Лидер» рекомендует боулинг как семейное развлечение

10.11.2010 12:24|ПсковКомментариев: 0

История боулинга имеет глубокие корни. По самым скромным предположениям боулингу более 5000 лет. И эти данные не голословны. Следы игры подобной боулингу были обнаружены в древних египетских захоронениях.

Боулинг является вторым видом спорта по массовости играющих после футбола и баскетбола. Боулинг активно развивается, во многом благодаря своему семейному характеру. Более массовый вид спорта и придумать трудно. По природе своей - занятие это - сугубо семейное. Вы можете прийти в Боулинг Клуб всей семьей, посостязаться в мастерстве, потренироваться, наконец, отлично отдохнуть вместе.

Принципиальное отличие боулинга от других видов спорта в том, что это не просто игра - это стиль жизни. Многие люди, однажды попав в Боулинг Клуб и увлекшись игрой, потом не мыслят себе жизни без регулярных походов в Боулинг Центры, без встреч с друзьями, которые моментально приобретаются в подобных клубах, без обсуждения последних веяний по поводу «прикида», экипировки и аксессуаров.

В том, что популярность боулинга стремительно растет, нет ничего удивительного. Помимо игрового азарта боулинг привлекает простотой правил - в него могут играть в буквальном смысле слова все - 3-4 -летние дети, юные девушки, рассеянные профессора, пенсионеры, инвалиды. Боулинг обладает чудесной способностью объединять людей - как спорт и как игра, как путь к здоровью и хорошее развлечение.

У тех, кто плохо разбирается в боулинге, создается впечатление, что здесь все просто: взял шар и сбил пирамиду кеглей. Но это далеко не так. «Боулинг - серьезный интеллектуальный вид спорта, - говорит Денис Зубков, чемпион страны по боулингу в командном зачете. - Когда занимаешься им профессионально, возникает совсем иное понимание игры. Здесь важны координация движений, пластика».

Боулинг – дело семейное. Именно поэтому для всех желающих 26 ноября в РК «Лидер» пройдет семейный чемпионат «Пама, мама, я – здоровая семья!»

Справки по телефонам 44-31-32. Боулинг клуб РК «Лидер» находится по адресу г. Псков, Рижский пр-т, 16.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей