Новости партнеров
Спорт

На Всероссийские соревнования в Псков слетятся «ДРОЗДы» из разных регионов России

15.11.2010 14:21|ПсковКомментариев: 5

VII Всероссийский физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы - «ДРОЗД» пройдет в Пскове с 17 по 20 ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном центре внешкольной спортивной работы, для участия в финальной части Всероссийского фестиваля в Псков съедутся 35 команд из разных регионов страны, в состав которых входят ребята 1996 - 1998 годов рождения, занимающиеся в спортивных школах, спортклубах и секциях. Команды-участницы финала были определены по итогам региональных этапов фестиваля «ДРОЗД».

Фестиваль включает в себя соревнования по легкоатлетическому многоборью, плаванию, уличному баскетболу, а также конкурс «Мы – за «чистоту» русского языка» и программу детского творчества «Спорт и мы!». Все конкурсы и соревнования будут проходить на базе Псковского педагогического комплекса, стадиона «Машиностроитель» и Дома спорта.

День заезда участников - 17 ноября, соревновательная часть начнется с утра 18 числа. Церемония открытия фестиваля «ДРОЗД» пройдет 18 ноября в 18.00 в БКЗ филармонии, а церемония закрытия и награждения победителей - 20 числа в 14.00 в ППК. По итогам соревнований победители будут награждены медалями, кубками, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России, а также специальными призами НП «ДРОЗД».

Фестиваль проводится с целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине, развития массового физкультурно-образовательного движения, совершенствования процесса физического воспитания, пропаганды здорового образа жизни. Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, комитет Псковской области по молодежной политике и спорту и Некоммерческое партнерство «Дети России Образованны и Здоровы» при поддержке Министерства образования и науки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей