Новости партнеров
Спорт

Команда Пскова признана победителем фестиваля «ДРОЗД» в легкоатлетическом многоборье

18.11.2010 22:45|ПсковКомментариев: 2

Команда Пскова завоевала первое место в легкоатлетическом многоборье в рамках VIIВсероссийского физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России образованны и здоровы» («ДРОЗД»).

Напомним, что для участия в фестивале в Пскове собрались 29 команд из  11 регионов России, Республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы, которые стали победителями регионального этапа фестиваля «ДРОЗД».

В рамках трех дней финала предстоит выявить лучшие команды в пяти видах соревнований: в легкоатлетическом многоборье, плаванье, уличном баскетболе, конкурсе «Мы – за «чистоту» русского языка» и в программе детского творчества «Спорт и мы!». Также предусмотрено три общекомандных зачета и два личных.

Сегодня, 18 ноября, в ППК и на стадионе «Машиностроитель» прошли два из пяти видов соревнований, их победители были награждены вечером на торжественной церемонии открытия фестиваля. В частности, в легкоатлетическом многоборье победителем была признана команда Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра «Юность». Второе место завоевала команда гимназии №231 города Знаменска Астраханской области, а третье – команда ЗАТО Звездный, Пермский край. В личном зачете среди юношей первое место было присуждено Тимофею Клименко из Грязовецкой школы (Вологодская область) и среди девушек – Кристина Шумкина (ДООСП «Юность», Псков).

В рамках конкурса «Мы – за «чистоту» русского языка» у ребят проверялось знание языка в форме тестов. Победа была присуждена команде гимназии №231 города Знаменска Астраханской области, второе место – московской средней школе №1143 и третье – средней школе №28 города Набережные Челны (Татарстан).

Все победители этих видов соревнований были награждены медалями, грамотами, ценными и памятными призами.  

Напомним, что фестиваль «ДРОЗД» проводится с целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине, развития массового физкультурно-образовательного движения, совершенствования процесса физического воспитания, пропаганды здорового образа жизни. Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляет Некоммерческое партнерство «Дети России Образованны и Здоровы» при поддержке компании «Фосагро», Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки, администрации Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей