Новости партнеров
Спорт

Воспитанница биатлона Псковщины Анастасия Калина выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU

29.11.2010 09:03|ПсковКомментариев: 12

Воспитанница биатлона Псковщины Анастасия Калина стала победительницей 7,5 километровой спринтерской гонки в рамках второго этапа Кубка IBU. Эта победа Анастасии в международных соревнованиях стала ее первым крупным успехом в стартовавшем биатлонном сезоне.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель областной федерации спортивной прессы Игорь Сычев, в воскресенье на трассе норвежского Бейтостелена наша землячка на 2,9 секунды опередила норвежскую гонщицу Бенте Ландхейм, занявшую 2-е место и на 6,7 секунд - свою напарницу по российской сборной Ульяну Денисову, занявшую 3-е место.

Всего 7,4 секунды не хватило еще одной гонщице из сборной России Наталье Гусевой, занявшей 4-е место для того, чтобы весь призовой пьедестал в этой гонке стал бы целиком российским.

Вот как прокомментировала сваой успех Анастасия Калина в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России: «Для меня сегодняшняя гонка сложилась очень удачно, чего не скажешь о вчерашнем выступлении. Хотя могло быть все иначе. Во время пристрелки на стадионе гулял порывистый ветер, мы с тренерами сделали соответствующие поправки. А когда я пришла на рубеж уже по ходу гонки, ветер стих. Я даже немного растерялась, пришлось делать обратные поправки на винтовке. К счастью, все эти шаги оказались оправданными, и в целом со стрельбой я справилась. Единственным недочетом стала спешка при первом выстреле на «стойке».

Уже по ходу последнего круга тренеры вели меня относительно времени моих основных соперников. Знала, что иду с десятисекундным отрывом и осознание этого факта только прибавляло сил. Собрала волю в кулак, стиснула зубы и побежала к финишу. Если по ходу первого круга руки и ноги еще мерзли, то на финише уже все внутри кипело, ни на что внимание не обращала».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей