Новости партнеров
Спорт

Шансы России на проведение чемпионата мира в 2018 году высоки, уверен глава псковской федерации футбола

02.12.2010 14:08|ПсковКомментариев: 4

Шансы России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году высоки. Такое мнение высказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов.

По его словам, проведение чемпионата мирового уровня было бы большим подспорьем для развития спорта в такой многомиллионной стране как Россия. Президент федерации футбола Псковской области считает, что базой для проведения игр могли бы стать Санкт-Петербург, Москва, Ростов и возможно, Сочи.

Прошедшая презентация Англии показалась ему убедительной по составу и аргументам. «Посмотрим нашу, будем держать кулаки», - добавил Алексей Севастьянов.

Напомним, члены исполкома ФИФА выберут в четверг в Цюрихе страны, которые примут чемпионаты мира по футболу 2018 и 2022 годов. Россия претендует на проведение ЧМ-2018. Ее конкурентами будут Англия, а также совместные заявки Португалии с Испанией и Бельгии с Голландией.

Россия является достойным кандидатом на проведение ЧМ-2018, однако проблемой может стать транспорт, говорилось в отчете ФИФА, обнародованном в середине ноября. При этом в документе указывалось, что бельгийско-голландская заявка имеет худшие шансы, чем остальные. По мнению же букмекеров, фаворитом голосования являются Россия и Англия.

Церемонию голосования показажут в прямом эфире в 18:00 мск по телеканалу «Россия-2». Оно пройдет в три тура.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей