Новости партнеров
Спорт

Товарищеским матчем открыли новый сезон работы катка в Идрицкой колонии

17.12.2010 15:24|ПсковКомментариев: 6

Товарищеским матчем между сотрудниками ИК-3 УФСИН России по Псковской области и жителями поселка Идрица открыли в колонии строгого режима новый сезон работы катка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, это уже третий сезон главного и единственного в поселке катка.

Раньше местным хоккеистам и любителям коньков приходилось кататься на льду Идрицкого пруда. Но в ноябре 2008 УФСИН России по Псковской области решило переоборудовать летнюю спортивную  площадку у штаба учреждения в хоккейную коробку для использования в зимний период. Часть денежных средств на постройку хоккейной коробки у административного здания колонии  выделило само  исправительное учреждение, дру­гую часть денег собрали жители и спортсмены поселка.

Работы заняли три месяца, и в январе 2009 года состоялось открытие универсальной площадки, на которое собралось не­мало идричан. Также присутствова­ли руководители администраций района и поселка, начальник ИК-3 Андрей Ляшкевич. Он поздравил всех с открытием новой площадки, а так­же сообщил, что все желающие: и взрослые, и дети смогут абсолютно бесплатно пользовать­ся этой многофункциональной пло­щадкой.

На спортивной площадке ежедневно проводятся спортивные игры, а количество желающих заниматься фигурным  катанием растет с каждым годом. Еженедельно проводятся товарищеские встречи по хоккею между сборными поселка Идрица, г. Себежа, г. Опочка,  встречи между сборной сотрудников колонии и сотрудниками Себежской таможни. В колонии уверены: проводимые мероприятия способ­ствуют дальнейшему развитию спорта в районе, повышению мас­терства спортсменов, привлечению к здоровому образу жизни взрос­лого и детского населения поселка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей