Новости партнеров
Спорт

Фаворитом в командном чемпионате-2010 по шахматам стала команда Пскова

20.12.2010 15:24|ПсковКомментариев: 7

Рейтинг-фаворитом, согласно рейтингу пяти сильнейших игроков, в командном  чемпионате-2010 по шахматам стала команда города Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области.

Итогом сезона 2010 года шахматистов Псковской области традиционно стали командный чемпионат и ежегодная конференция областной Федерации шахмат. На чемпионат среди районов и городов съехалось более 100  участников разных возрастов и званий, сражавшихся не только за призы чемпионата, но из за «заветные» баллы для своих 19 муниципалитетов. Соревнование входит в смотр-конкурс на лучшую спортивную работу в муниципальном образовании и за определенные места.

По итогам чемпионата каждый район или город получает дополнительное финансирование на развитие спорта.

В течение двух дней проходили упорные поединки между командами, состоящими из 5 игроков  за каждое турнирное очко в 16 турах по быстрым шахматам. Эти дни дали возможность понять, как развиваются шахматы в различных районах нашей области.  В составе команды впервые играли по два  лучших юниора, мальчик и девочка. Также две доски были закреплены за мужчинами и одна  за женщиной. Рейтинг-фаворитом, согласно рейтингу 5-сильнейших игроков, стала команда муниципального образования - город Псков.

Как подчеркнули в областной Федерации шахмат, она была хорошо сбалансирована по составу и, бесспорно, была сильнейшая на этом турнире. Команда  не потерпела ни одного поражения от сборных команд других муниципалитетов. Далее 10 первых мест распределились следующим образом: команда Великих Лук, Стругокрасненского, Великолукского, Пушкиногорского, Порховского, Островского, Гдовского, Псковского, Плюсского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей