Молодежная сборная России по хоккею возвращалась в Москву двумя рейсами

08.01.2011 13:14|ПсковКомментариев: 42

8 января в московском аэропорту Шереметьево приземлился второй рейс с хоккеистами российской молодёжной сборной, завоевавшими  «золото» чемпионата мира-2011,  сообщает ИА «REGNUM».

Сборная возвращалась в Россию двумя рейсами, так как представители американской авиакомпании «Дельта» ранее сняли сборную с рейса из американского города Баффало. Сотрудники авиакомпании мотивировали своё решение тем, что российские хоккеисты якобы были пьяны.

Между тем, по словам наставника сборной Валерия Брагина, это абсолютно не соответствовало действительности. Истинной причиной снятия команды с рейса послужило желание "уколоть" Россию, отомстив ей таким образом за обидное поражение североамериканских хоккеистов в финале молодёжного Чемпионата мира.

Напомним, 6 января в финале турнира в Баффало российские хоккеисты одержали победу над сборной Канады. Проигрывая после первых двух периодов 0:3, сборная России в третьем периоде забросила в ворота соперника пять безответных шайб, полностью переломив таким образом ход фактически выигранного канадцами матча.