Новости партнеров
Спорт

Чемпионат области по спортивному ориентированию на лыжах собрал спортсменов от 7 лет до 71 года

23.01.2011 21:31|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 23 января, в Корытовском лесопарке Пскова завершились чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию на лыжах. Как сообщил Псковской Ленте Новостей почетный председатель областной федерации спортивного ориентирования Валентин Никитин, в соревнованиях участвовали более ста спортсменов из Пскова и Великих Лук, а также Гдовского, Новосокольнического, Великолукского, Себежского, Стругокрасненского и Печорского районов.  Ориентировщики состязались на дистанциях от 2,5 до 5 километров с различным количеством контрольных пунктов.

«По итогам двух дней состязаний среди городов первенствовал Псков, среди районов  лучшими оказались гдовская и великолукская команды», - рассказал Валентин Никитин. «Сформирована сборная команда Псковской области, которая в феврале отправится в Сыктывкар на чемпионат СЗФО и  третий этап зимней спартакиады учащихся. В сборную вошли Андрей Никифоров, Владимир Чехов, Леонид Беляевских, Анна Ивченко, Ольга Гуменюк и Мария Германова (все - Псков), Андрей Алексеев (Новосокольнический район) и Анастасия Чижевская (Стругокрасненский район). Запасными будут великолучанин Сергей Аввакуменков и ориентировщица из Новосокольнического района Лидия Девальд», - сообщил почетный председатель федерации.

По его словам, сборная команда Псковской области на первых трех спартакиадах занимала третьи места в общекомандном зачете, а на четвертую не поехала из-за отсутствия финансовых средств.

Отметим, что самым молодым участником соревнований в Пскове в этот раз стал семилетний Ильдар Рахмадуллин. Самая опытная участница – 71-летняя мастер спорта Людмила Горшкова.  В соревнованиях сильнейших спортсменов «элитной» группы победили псковичи Илья Кулигин, Татьяна и Дмитрий Никитины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей