Новости партнеров
Спорт

Бесплатные федеральные каналы покажут только матчи футбольных команд Первого дивизиона

03.02.2011 14:40|ПсковКомментариев: 16

Большинство российских телезрителей в предстоящем футбольном сезоне, скорее всего, увидят только матчи команд Первого дивизиона, игры Премьер-лиги пока можно смотреть только на спутниковом канале НТВ-Плюс.

Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов и руководитель телеканала «Россия-2» Дмитрий Медников на состоявшейся в среду встрече обсудили возможность бесплатных трансляций чемпионата Первого футбольного дивизиона, сообщает сайт Российского футбольного союза.

«В ходе беседы обсуждались вопросы возможного показа матчей первого дивизиона на одном из каналов холдинга ВГТРК. Диалог двух руководителей получился достаточно конструктивным, Д.Медников выразил заинтересованность в трансляции одного матча тура», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что «в ближайшее время стороны тщательным образом проанализируют технические возможности показа игр и выяснят условия для организации трансляций из городов, чьи клубы представлены в ФНЛ».

Как  пишет «Интерфакс», отвечая на вопрос, продвинулись ли переговоры с НТВ-Плюс по поводу показа по «России-2» некоторых матчей Премьер-лиги (НТВ-Плюс обладатель прав на их трансляцию), Д.Медников отметил, что «никаких подвижек в этом вопросе не произошло, и что-либо здесь прогнозировать, по сути, невозможно».

Ранее руководитель «России-2» рассказал «Интерфаксу», что его телеканал участвует в переговорах и готов транслировать матчи российской Премьер-лиги .

Д.Медников отметил, что на канале готовы осуществлять прямую трансляцию 4-5 матчей в неделю, а также показ остальных матчей тура в записи.

Вместе с тем, по его словам, «сложно сказать, когда именно будут завершены переговоры и с каким результатом».

Также неизвестно, будет ли Первый канал продолжать трансляции матчей чемпионата Премьер-лиги.

Российский футбольный сезон открывается 11 марта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей