Новости партнеров
Спорт

В Псковской области впервые пройдет футбольный марафон

08.02.2011 15:07|ПсковКомментариев: 0
19-20 февраля в спорткомплексе «Чернёво» Гдовского района состоится 1-й областной футбольный марафон «Чернёво -2011». Этот турнир с участием 10 мужских, 3 юношеских и 2 девичьих команд посвящен Дню защитника Отечества. Победители будут определены в трех «номинациях».

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола (ФФПО) Игорь Сычев, подобных соревнований в истории футбола Псковщины до сих пор еще не было.

Главный судья 1-го областного футбольного марафона «Чернёво -2011», исполнительный директор ФФПО Михаил Шуев рассказал об «изюминке» этих состязаний: они будут продолжаться с 15:00 часов субботы 19 февраля до 15:00 часов воскресенья – без малого целые сутки с небольшим перерывом на сон для участников состязаний. Последний матч первого дня марафона завершится уже за полночь – в 1:40 20 февраля, а стартовый свисток к первой игре второго «марафонского» дня прозвучит в 7:00 20 февраля.

В турнире мужских команд на спортплощадке Чернёвского спорткомплекса выступят мини-футбольные команды «Скобари-Старс» и «Электрон» (обе-Псков), «Чайка» и «Чайка-ветераны» (обе – Гдов), «Крылья» (Любимец), КФК «Чернёво» и «Сильванус» (обе – Чернёво), КФК «Добручи» (Добручи) и три команды из Сланцев Ленинградской области – КФК «Сланцы-1», «Сланцы-2» и КФК «Цесла». После игр в двух предварительных квинтетах пройдут полуфинальные игры и матчи за призовые места среди четырех сильнейших команд.

В юношеском мини-турнире выступят три команды – две из Гдова и хозяева площадки – футболисты Чернёва.

Украшением 1-го областного футбольного марафона «Чернево-2011», призванного пропагандировать футбол и здоровый образ жизни, станет матч команд девушек, где футболисткам Гдова будут противостоять хозяйки площадки из команды Чернёво.

1-й областной футбольный марафон проводится по инициативе и при поддержке областного комитета по физкультуре и спорту, Псковской областной федерации футбола, Администрации Гдовского района и Чернёвской волости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей