В Пскове прошли соревнования в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»

21.02.2011 10:15|ПсковКомментариев: 2

19-20 февраля в спортивном зале Псковского педагогического комплекса прошли соревнования в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» в дивизионе «Север». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие юноши из Гдовского, Дедовичского, Пыталовского, Палкинского, Островского, Дновского и Псковского районов и г.Пскова; команды девушек из Палкинского, Островского, Дновского, Псковского районов и г.Пскова.

В течение двух игровых дней школьные команды боролись за выход в финал. Результаты этой борьбы таковы - у юношей первое место заняла команда г.Пскова (лицей № 8), вторыми стали юноши из Гдовского района. Среди девушек победителем стала команда из Острова, в упорном матче одолевшая команду г.Пскова (школа №1). Команды-победительницы награждены комплектами профессиональной баскетбольной формы, предоставленной учредителем школьной Лиги - частной энергетической компанией «КЭС Холдинг».

В финальном турнире, который пройдет в Пскове 26-27 февраля, примут участие:  Гдов, Невель, Великие Луки, Псков (юноши), Невель, Псков, Остров, Великие Луки (девушки).

Победители финала представят Псковскую область на соревнованиях Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» Северо-Западного федерального округа.