Новости партнеров
Спорт

В Пскове состоялся турнир по дзюдо, посвященный памяти героев 6-й роты 76-дивизии

21.02.2011 15:26|ПсковКомментариев: 0

19 февраля в спортивном зале спорткомплекса «Электрон» прошел XI турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героев 6-й роты 104 полка 76-й гвардейской Черниговской воздушно-десантной дивизии.Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

В соревнованиях приняли участие более 150 юношей в трех возрастных группах: 1995-1996, 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения.

На татами боролись представители из России – города Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков, Луга, Выборг, Кириши, Кингисепп, Ивангород, Светогорск; а также ближнего зарубежья – Эстония (Тарту), Латвия (Рига,Алуксне).

В неофициальном командном зачете лучшими стали дзюдоисты из города Пскова, на их счету 17 медалей.  Успортклуба«Бригантина» – 8 медалей, спортобщество «Динамо» – 7 медалей, спортклуб «Мастер» – 2 медали.

На втором месте борцы из Москвы – 14 медалей.Третьими стали спортсмены из Санкт-Петербурга с 12 медалями.  Победители и призеры турнира во всех весовых категориях награждены дипломами, медалями и памятными кубками. Специальные призы были вручены от партии «Единая Россия».

Участники соревнований, гости, зрители почтили минутой молчания память воинов-десантников 6-й роты, погибших в Чечне в 2000 году.

В дань глубокого уважения памяти героев представители команд возложили цветы к памятнику в поселке Череха. Участников соревнований, болельщиков приветствовали воспитанницы отделения спортивной аэробики спортклуба «Бригантина».

Организаторамитурнира  выступили комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, федерация дзюдо города Пскова и спортклуб «Бригантина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей