Новости партнеров
Спорт

Учащиеся центра образования ППК отправятся на финал Всероссийских соревнований по шахматам

28.02.2011 12:14|ПсковКомментариев: 0

В Пскове завершился областной турнир Всероссийских соревнований «Белая ладья». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, победителем стала команда учащихся псковского центра образования «Псковский педагогический комплекс».

Учащиеся этой школы уже второй год подряд выигрывают почетный трофей и путевку теперь уже непосредственно на финал Всероссийских соревнований, который пройдет со 2 по 9 июня в Краснодарском крае.

На втором месте также псковская команда школы-лицея №4. Третьими, впервые за последние годы, стали шахматисты из Плюсского района.

Всего турнир собрал более 100 мальчишек и девчонок из 25 команд районов и городов области.

Победителям и призерам турнира, а также представителям всех команд за активное участие в трех этапах соревнований от Государственного комитета области по физической культуре и спорту, Государственного Управления образования области были вручены медали, грамоты, кубки и книги по шахматам.

В торжественной церемонии награждения принял участие Уполномоченный по правам ребенка, руководитель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов.

"Гостеприимные стены школы №23 города Пскова уже традиционно стали не только местом жарких шахматных баталий, но и тем местом, где в перерывах между матчами ребят кормили горячими завтраками, обедами и ужинами. По решению губернатора области Андрея Турчака все дети - участники турнира за счет средств областного бюджета обеспечиваются горячим питанием во время соревнований. Вечером после первого дня соревнований для желающих федерацией шахмат области было организовано посещение Оздоровительного центра водных развлечений", - сообщили организаторы соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей