Новости партнеров
Спорт

Велосипедисты-эстремалы устроили «разминку» на лыжном спуске в Мальской долине

09.03.2011 16:07|ПсковКомментариев: 9

7 марта на территории горнолыжного комплекса «Мальская долина» прошло необычное спортивное мероприятие под названием «Контест-разминка» или «Отморозки на велосипедах штурмуют Мальскую долину». Впервые в Псковской области на территории комплекса прошли показательные выступления по прыжкам с трамплина на велосипедах, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В импровизированных соревнованиях приняли участие около 15 велосипедистов-экстремалов, среди которых были даже две девушки.

Адаптировав предназначенный для лыжников и сноубордистов снежный трамплин картонными листами для лучшего разгона, ребята начали прыгать. Вылетая с «кикера» и приземляясь в «приемник», они выполняли даже сложные элементы вращения в полете. Такие, как «кан-кан», «тэйл-вип», «360» и «супер-мэн».

Не все трюки удавалось выполнить без ошибок, поэтому не обошлось без падений. Но наклонная поверхность «приемника» трамплина и специальная защита у райдеров (шлемы, щитки и наколенники) оберегли от серьезных травм.

Под занавес мероприятия ребята сами решили посоревноваться в скоростном спуске вместе с лыжниками и сноубордистами с самого верха склона. В заезде выиграл райдер на велосипеде, который опередил привычных обитателей горнолыжного склона.

Смотреть фоторепортаж >>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей