Новости партнеров
Спорт

Две секунды лишили островичку призового места на V зимней Спартакиаде учащихся России

14.03.2011 10:56|ОстровКомментариев: 7
 

Островские спортсмены приняли участие в V зимней Спартакиаде учащихся по лыжным гонкам, которая завершилась в воскресенье, 13 марта, в Новоуральске (Свердловская область).

К сожалению, наши лыжники остались без медалей, хотя были близки к их завоеванию. Ближе всех была к подиуму Василина Юдина. В гонке с масс-старта на десять километров классическим стилем она показала седьмое время, а на пятикилометровке свободным стилем лишь две секунды отделили ее от «бронзового» результата. В итоговом протоколе Василина – четвертая. В спринте Василина дошла до четверть финала.

На Всероссийских соревнованиях не обошлось без эксцессов. Девятого марта участницам масс-старта потребовалась помощь врачей, многие лыжницы получили ссадины и синяки в результате возникшей давки в стартовом городке. Одной лыжнице медики диагностировали - перелом руки. Василина вышла «сухой» из этой ситуации.

Наши юноши не сумели попасть в спринтерский четверть финал, не оказались и в десятке лучших. В индивидуальной гонке на пятнадцать километров Александр Матвеев показал двенадцатое время. Во второй гонке на десять километров свободным стилем был 35, позади него финишировали еще 70 спортсменов со всех уголков страны.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей