Новости партнеров
Спорт

Два педагога из Псковской области стали финалистами международного конкурса

18.03.2011 17:57|ПсковКомментариев: 1

Учитель физкультуры Черневской средней школы Гдовского района Елена Болушева и руководитель физического воспитания Плюсского Центра развития ребенка Елена Михайлова вошли в число финалистов международного конкурса.

Как сообщил корреспонденту Псковской ленты Новостей директор Псковского оздоровительно-образовательного физкультурного центра Николай Агафонов данный конкурс российских педагогов-новаторов был организован по инициативе партии «Единая Россия» и всероссийской федерации аэробики и фитнеса. В этой акции, стартовавшей минувшей осенью в шести номинациях, приняли участие 1756 конкурсантов из всех регионов страны. Псковскую область представляли пять педагогов-новаторов, занимающиеся физическим воспитанием детей. Авторы 279 работ – и среди них две представительницы Псковщины – были признаны финалистами этого конкурса.

Если для Елены Михайловой, работающей с плюсскими малышами от полутора до шести лет, подобное достижение стало первым успехом всероссийского масштаба, то для Елены Болушевой такой успех стал очередным подтверждением ее высокого профессионального уровня.

«Войти в число лучших, стать финалистами этого престижного конкурса педагогов-новаторов России, настоящих мастеров своего дела, – очень почетно, просто замечательно!», – сказал Николай Агафонов в телефонном разговоре с корреспондентом Псковской ленты Новостей.

Вручение заслуженных наград нашим педагогам-землячкам состоится в рамках фестиваля «Урок физкультуры XXI века», который пройдет в столичном спорткомплексе «Олимпийский» с 30 марта по 2 апреля 2011 года.

«Решив принять участие в конкурсе, поначалу и не думала об успехе. Я попыталась обобщить опыт своих коллег, предложить собственные наработки по занятиям физкультурой с дошкольниками. Рада, что мою работу отметили. Раньше я участвовала в областных конкурсах педагогического мастерства, а тут первая попытка поучаствовать в конкурсе всероссийского масштаба стала для меня успешной», - поделилась своими впечатлениями Елена Михайлова по итогам отбора финалистов.

Надо отметить, что выход в финал данного престижного конкурса педагогического мастерства для Елены Болушевой – далеко не первый ее успех всероссийского масштаба.

За без малого 15-летний период успешной работы в Черневской школе вместе со своим мужем Николаем Болушевым, учителем физкультуры этой же школы, Елена Болушева неоднократно побеждала и становилась дипломантом областных и республиканских смотров-конкурсов на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди школьников.

«Я, конечно же, рада этому успеху. Подобные достижения заставляют работать еще с большей самоотдачей. Но победа в столь престижном конкурсе – это показатель работы не одного педагога, а всего коллектива школы. В спорте есть хороший принцип: «Мы все одна команда!» Жизнь продолжается. После самого яркого успеха надо вновь начинать работать «с нуля». Только так и можно идти вперед», - сказала Елена Николаевна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей