Новости партнеров
Спорт

В Острове прошла чайная церемония стрелков с главой района

22.03.2011 12:02|ОстровКомментариев: 3

Глава Островского района Павел Мищенков во вторник, 22 марта, принял островскую команду стрелков, занявшую первое место на финальных соревнованиях III областной Спартакиады учащихся по пулевой стрельбе.

«В тот день, когда вы победили, я находился далеко от Острова, но мне сообщили о вашей победе, узнать, что вы оказались сильнее псковичей, было приятно не только мне, но, думаю, и всем островичам», - отметил глава района.

На встрече затрагивались разнообразные вопросы, от необходимой поддержки спортсменов до оснащения их современным стрелковым оружием.

«Сегодня на 95 процентов в сборную области для участия в Спартакиаде Северо-Западного Федерального округа попадают две наших спортсменки, - проинформировал тренер команды Евгений Сурядный, - это Настя Бойчина и Настя Луговая. Есть шанс попасть в сборную и у Тимура Рахимова. Турнир, на котором определится состав сборной области, пройдет в Пскове с 21 по 23 апреля. В нем примут участие семь наших спортсменов».

В свою очередь глава района предложил привлечь для работы с ребятами еще одного тренера из военных.

«Если только для подготовки стрелков из малокалиберного и пневматического пистолетов, - согласился Сурядный. - На сегодняшний день сильнейшие винтовочники живут в Острове и Пскове, а вот пистолетчики - в Великих Луках».

П.Мищенков посоветовал обдумать его предложение о совместных сборах с лыжниками и биатлонистами в летний период, а также участии в кубке мира по летнему биатлону в качестве волонтеров.

Глава вручил благодарности спортсменам из команды чемпионов области, а их тренеру почетную грамоту от администрации района.

После награждения в кабинете главы за чайным столиком с тортом и другими сладостями продолжилась раскованная беседа.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей