Великолучанин победил на соревнованиях по пулевой стрельбе в Германии

28.03.2011 13:51|ПсковКомментариев: 1

С 21 по 27 марта в городе Дортмунд (Германия) состоялись международные соревнования по пулевой стрельбе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по физкультуре и спорту администрации Великих Лук, в составе молодежной сборной команды России в соревнованиях участвовал студент Великолукской академии физической культуры Павел Юдин.

В первый день состязаний в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров весь пьедестал почета заняли российские стрелки, первым из которых стал Павел.

На следующий день спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

"И хотя в этот день наши молодые стрелки, к сожалению, не заняли призового места, тем не менее команда выступила так же слаженно. Павел Юдин занял 8-ое место, кроме того, в копилке российской сборной 4-ое и 9-ое места", - сообщили в горспорткомитете.

Отметим, что этот старт предваряет начало отбора молодых стрелков на чемпионат Европы. Павел Юдин, показавший такие впечатляющие результаты, тренируется в ДЮСШ № 4 под руководством тренера О. Чернобровкиной.