Новости партнеров
Спорт

Псковский филиал ОАО «Северо-Западный Телеком» выступил партнером в проведении шахматного турнира для школьников города

01.04.2011 10:14|ПсковКомментариев: 0

25 марта 2011 года в Псковском клубе «Бригантина» при поддержке Федерации шахмат города состоялось мероприятие «Шахматный дебют», партнером которого выступил Псковский филиал ОАО «СЗТ».

В турнире приняли участие 25 лучших шахматистов из 12-ти школ Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в филиале «СЗТ». 

«Шахматный дебют» начался с мастер-класса чемпионки Псковской области и Северо-Западного Федерального округа среди женщин, мастера ФИДЭ Алины Павловой, которая работает инженером электросвязи Псковского филиала ОАО «СЗТ». Девушка поделилась с ребятами своим турнирным опытом, дала некоторые практические советы по подготовке к соревнованиям и ответила на вопросы юных шахматистов.

После мастер-класса состоялся сеанс одновременной игры, который провёл председатель Федерации шахмат Пскова, кандидат в мастера спорта, Григорий Шаранков. По словам Григория, он первый раз в жизни давал подобный сеанс не для любителей, а для профессионально занимающихся детей.

- Дети показали высокий уровень подготовки, и было нелегко, так как из 25 школьников - 13 перворазрядников, многие из которых являются победителями первенства Псковской области в своих возрастных группах. В итоге юные шахматисты смогли одержать победу в пяти партиях, а три - закончились вничью, - добавил Григорий Шаранков.

По окончании турнира перед школьниками и их родителями выступила начальник службы продаж и обслуживания физических лиц Псковского филиала ОАО «СЗТ» Ирина Шварцева. Она  рассказала об Интернет-услуге под торговой маркой «Авангард», дополнительных игровых сервисах и программе «Авангард +ПК», благодаря которой можно подключить услугу доступа к сети Интернет и приобрести в рассрочку персональный компьютер.

Победители и участники турнира по окончании мероприятия были награждены грамотами и призами от ОАО «Северо-Западный Телеком», а председатель Федерации шахмат Пскова  получил в подарок комплекты шахмат.

Подводя итог мероприятию, ведущий специалист службы по связям с общественностью Псковского филиала ОАО «СЗТ» Светлана Устинова отметила: «Наша Компания активно поддерживает спорт и, в частности, шахматам уделяется большое внимание. Надеемся, что благодаря интеграции «СЗТ» в объединенную компанию ОАО «Ростелеком», спортивное движение будет продолжаться, и  мы найдем новые возможности для встреч».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей