Новости партнеров
Спорт

Глава города Пскова обсудил с руководителями спортивных заведений города создание новых площадок для развития спорта

07.04.2011 15:08|ПсковКомментариев: 3

7 марта в городском комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи прошла очередная планерка, на  которой глава города Пскова Иван Цецерский поздравил сотрудников спортивных учреждений города с Днем здоровья, сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.

«Вы относитесь к той категории людей, которые занимаются поддержанием здоровья псковичей, популяризируют здоровый образ жизни и именно за это хочется выразить огромную признательность. Вы проводите огромное количество соревнований различного уровня: регионального, всероссийского и международного.  Вы учите наших детей любить спорт, помогаете возрождать престиж и популярность как командных, так и личных видов спорта», - сказал Иван Цецерский обращаясь к собравшимся руководителям спортивного комитета.

В ходе встречи у руководителей спортивных заведений города Пскова была возможность задать вопросы главе города. Они интересовались судьбой стадиона «Электрон», а также созданием новых высокотехнологичных площадок для развития спортивных направлений в городе Пскове.

 «На сегодняшний день вопрос со стадионом «Электрон» решается, но суммы, которые необходимы для реализации проекта стартуют от 40 миллионов рублей. Позиция муниципальных властей в этом вопросе однозначна: нужно сохранить профиль этого заведения в любом случае.  К сожалению, есть и печальные факты: выяснилось, что бассейн на стадионе был построен с нарушением норм, так что нужно будет решать  вопрос по приведению его  в соответствие с нормами»,- пояснил Иван Цецерский.

Руководителей спортивных клубов волновал  ремонт трибуны на стадионе «Машиностроитель»,  возникли вопросы по строительству в городе аквапарка и Ледового дворца. Иван Цецерский рассказал, что в данный момент строительство Ледового дворца ведется согласно графику, а строительство аквапарка начнется в скором времени, так как уже вся согласительная документация прошла одобрение. «Благодаря строительству аквапарка в нашем городе появится бассейн длиной 50 метров с двумя прыжковыми вышками. Это позволит и спортсменам, и жителям города Пскова тренироваться и заниматься плаванием   в условиях, которые будут соответствовать всем нормам»,- сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей