Новости партнеров
Спорт

Великолукский гиревик стал двукратным чемпионом мира

08.04.2011 12:46|Великие ЛукиКомментариев: 5

Житель Великих Лук Алексей Канарейкин завоевал две «золотые» медали чемпионата мира и Европы по гиревому спорту, который проходил в Витебске с 31 марта по 4 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, в соревнованиях принимало участие свыше 400 спортсменов из России, стран бывшего СНГ, Прибалтики, Польши, Италии, Индии, Ганы и других.

В весовой категории свыше 110 кг (возраст 30-34 лет) великолучанину не было равных сразу в двух дисциплинах. По программе олимпийского троеборья, куда входят толчок гири весом 24 кг, рывок и толчок по длинному циклу, Алексей Канарейкин сумел оставить своих соперников далеко позади. При этом ему удалось выполнить это упражнение с личным рекордом - 97 раз гиря покорилась великолукскому атлету.

Отметим, что Алексей Канарейкин занимается гиревым спортом уже 15 лет.

Он является руководителем городской федерации силовых единоборств и вице-президентом региональной федерации атлетизма. По словам самого победителя, на таком уровне, как чемпионат мира, он выступал в первый раз.

Между тем Алексей Канарейкин занимается спортом не только сам, но и передает секреты мастерства подрастающему поколению. На базе железнодорожного техникума три раза в неделю он тренирует ребятишек. «Гиревой спорт - исконно русский вид, и мы должны продолжать наши славные победные традиции», - уверен атлет.

В планах спортсмена отстоять свой чемпионский титул на очередном мировом первенстве, которое состоится в августе в Архангельске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей