Новости партнеров
Спорт

Лучшим учителем физкультуры Псковской области признан невельский педагог Сергей Кошелев

08.04.2011 14:25|ПсковКомментариев: 0

Первое место на втором областном смотре-конкурсе «Учитель физической культуры, руководитель (преподаватель) физического воспитания» завоевал учитель физкультуры Опухликовской средней общеобразовательной школы Невельского района Сергей Кошелев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, конкурс прошел с 5 по 7 апреля в Великих Луках.

Второе место заняла педагог Новоизборской школы Печорского района Татьяна Чванова. Третье место жюри присудило специалисту из естественно-математического лицея № 20 города Пскова Константину Ершову.

По итогам конкурса участники получили дипломы и памятные подарки. Трем победителям будет присвоена высшая квалификационная категория.

Комментируя результаты конкурса, глава жюри, директор Детско-юношеского центра спортивной подготовки Андрей Сидоров отметил, что все участники состязаний достойно презентовали свои педагогические достижения. Он также напомнил, что впервые в текущем году в перечень конкурсных заданий была включена демонстрация навыков владения компьютерной техникой, и все участники продемонстрировали необходимые для своей профессии умения.

Кроме того, для конкурсантов были организованы такие задания как самопрезентация, открытый урок, демонстрация профессиональных качеств (теория и практика). Все состязания проходили на базе Великолукской кадетской школы.

Напомним, что в конкурсе приняли участие учителя физкультуры из Себежского, Невельского, Псковского и Печорского районов, из Пскова и Великих Лук, выбранные по итогам районных соревнований. Организаторами смотра-конкурса выступили государственное управление образования Псковской области и государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей