Футбольные болельщики отстояли по часу в очереди, чтобы увидеть победу «Пскова-747»

19.04.2011 00:59|ПсковКомментариев: 8

Футболисты клуба «Псков-747» победили со счетом 2:1 игроков мурманского «Севера» в матче первенства России (второй дивизион, зона «Запад»).

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, основные события развернулись в заключительную треть встречи. На 61-й минуте благодаря точному удару защитника Дениса Федотова «Север» вышел вперед. Спустя семь минут нападающий «Пскова-747» Антон Шишаев сравнял счет. В добавленное арбитром время хозяева поля получили право на пробитие одиннадцатиметрового штрафного удара. Пенальти реализовал нападающий Дмитрий Шовгенов. Времени, чтобы попытаться отыграться, у гостей уже не было.

Матч на стадионе «747» стал для соперников первым в первенстве 2011-2012 годов. Перед началом игры прошла торжественная церемония открытия сезона, был поднят государственный флаг.

Поболеть за команду пришли губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава города Пскова Иван Цецерский, глава администрации Пскова Петр Слепченко, а также ряд известных политиков.

По официальным данным, на матче присутствовало 3150 человек (по случаю открытия сезона вход был бесплатным). Однако значительная часть болельщиков смогла попасть на трибуны лишь в середине первого тайма. До матча и в начале первой половины игры каждого из любителей спорта подолгу проверяли на входе, из-за чего перед стадионом вытянулась длинная очередь. По предположениям наблюдателей, проверка всех зрителей могла бы затянуться до окончания встречи. В середине первого тайма было принято решение открыть ворота и запустить всех стоящих в очереди болельщиков без досконального досмотра.