Новости партнеров
Спорт

Команда России по спортивному ориентированию заняла первое место в матчевой встрече в Латвии

27.04.2011 09:42|ПсковКомментариев: 5

Псковичи завоевали призовые места на ежегодной матчевой встрече по спортивному ориентированию Трейл-О, которая прошла 22-25 апреля в Юрмале (Латвия). Как сообщила Псковской Ленте Новостей ответственный  секретарь Федерации спортивного  ориентирования  Псковской области Марина Борисенкова, в этот раз за победу на престижном турнире боролись четыре сборные:  России, Латвии, Литвы, и Швеции. 

Сборную России представили спортсмены Москвы и Пскова, которые смогли одержать  три победы и завоевать пять призовых мест.

Командную победу одерживала сборная, набравшая наибольшее количество медалей.

Ночной старт принес россиянам первое серебро у Эдуарда Огинского из Пскова.

Во второй день на классической дистанции все призовые места завоевали спортсмены из России, (1 место - Александр Кобзарев и Дмитрий Докучаев (Москва), 2 место - Марина Борисенкова (Псков), 3 место - Дмитрий Мальцев (Москва)).

В третий день на дистанции Темп-О, где важна скорость ответа,  завоевал золотую медаль Александр  Бельчич из Москвы.

В последний  день соревнований на классической дистанции серебряные награды получили псковские спортсмены  Алексей Никитин и Марина Борисенкова.

«В общекомандном зачете сборная  России была вне конкуренции,  увезла с собой золотую медаль и кубок», - отметила Марина Борисенкова.

«Эта победа особенно приятна, учитывая, что на протяжении всей мировой истории ориентирования доминирующее положение занимают скандинавские страны», - подчеркнула она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей