Новости партнеров
Спорт

Сборная Псковской области поборется за победу на Всероссийских соревнованиях по кобудо

28.04.2011 14:24|ПсковКомментариев: 0

Команда Псковской области примет участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству «Кобудо», которые пройдут в Москве с 30 апреля до 1 мая. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, на татами честь нашего региона будут защищать 14 спортсменов.

29 апреля состоится мандатная комиссия (взвешивание и проверка документов у спортсменов), также судейский семинар и совещание руководителей региональных федераций. Отметим, судьями от Псковского региона заявлены Владимир Тимофеев, Александр Сергеев, Дина Дымова.

30 апреля организаторы планируют полностью посвятить самой популярной версии кобудо - японскому рукопашному бою. По этой версии от Псковской области заявлено 14 бойцов. Второй день - соревнования по ката (упражнения с холодным оружием), где выступят 2 псковских спортсмена, они продемонстрируют приемы самообороны - нунчаку кумитэ и тайхо-дзюцу.

«Мы впервые едем таким большим составом. В составе команды как опытные спортсмены – действующие чемпионы и призеры России, мастера и кандидаты в мастера спорта, так и те, для кого это первые всероссийские соревнования. Планы и надежды мы не строим – едем работать», - отметила Дина Дымова.

Добавим, в прошлых соревнованиях по кобудо приняло участие более 600 спортсменов из 36 регионов России и четырех стран: Индии, Италии, Франции, Украины. Планируется, что в эти майские выходные на татами выйдут не менее 700 участников из 40 регионов России.

Командировочные расходы команды взял на себя государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей