Новости партнеров
Спорт

Дети из Псковской области участвовали в соревнованиях по шахматам в Краснодарском крае

29.04.2011 10:59|ПсковКомментариев: 2

В пансионате Аквалоо в Краснодарском крае завершилось первенство России по шахматам.  В соревнованиях участвовали 1305 спортсменов разных возрастов. Псковскую область представляли 4 юных шахматиста: Полина Монина, София Агафонцева, Анастасия Ковалевич, Алена Щукина и Григорий Малышев.

В первом турнире, состоявшем из девяти партий, Анастасия Ковалевич  с 5,5 очками из 9 возможных показала десятый результат, среди 56 соперниц.  Островская шахматистка, выступавшая в группе до 12 лет,  одержала пять побед, одну партию свела в ничью, и потерпела три поражения.

Более удачно сложился для нее турнир по быстрым шахматам, где за короткий отрезок времени А.Ковалевич провела девять встреч. В этом турнире она набрала 6,5 очков, став пятой среди 63 участниц. Островичка одержала победу в шести встречах, одну завершила в ничью, и две проиграла. Победительница турнира набрала восемь очков из 9 возможных.

Среди девичьей части псковской команды у Анастасии Ковалевич лучшие результаты. Ее подруги по команде в своих возрастных группах заняли соответственно  девятнадцатое  и восьмое места - Полина Монина,  сорок второе и сороковое места - Алена Щукина, пятьдесят восьмое и пятьдесят первое места - София Агафонцева.

Самый юный участник псковской команды великолучанин Григорий Малышев (в группе до 10 лет) в первом турнире показал шестой результат.  Он набрал 6 очков из 9 возможных. Григорий одержал пять побед, две игры свел в ничью, и столько же потерпел поражений. В турнире по быстрым шахматам он  стал бронзовым призером первенства. Григорий Малышев победил в семи встречах, одну свел в ничью, и одну проиграл.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей