Новости партнеров
Спорт

Юные псковичи вышли в полуфинал регионального этапа Кубка России по футболу

29.04.2011 14:10|ПсковКомментариев: 0

28 апреля в Пскове завершились игры в предварительных подгруппах розыгрыша регионального этапа Кубка России среди восьми юношеских команд Северо-Западного федерального округа.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации футбола, в турнире, где вместе с 14-летними футболистами Пскова, Калининграда, Мурманска и Петрозаводска играют четыре сильнейшие команды Петербурга, тон задают именно футболисты Северной столицы. В группе «А» вне конкуренции были воспитанники «Смены», одержавшие три победы с общим счетом 26:0. Второе место с шестью очками тут заняли футболисты калининградской «Балтики», они опередили петербургский ФК «Барс» (3 очка) и команду юных петрозаводцев (0 очков).

В подгруппе «Б» основными соперниками ФК «Псков-747» стали зенитовцы Петербурга и футболисты петербургского «Локомотива».

Уступив зенитовцам в первом же поединке (0:8), псковичи не выключились из борьбы за выход в полуфинал и преуспели в этом. Вначале подопечные тренера псковичей Юрия Вересова в красивом атакующем стиле переиграли «Север» (Мурманск) – 5:0, а следующий матч нашей команды со сверстниками из петербургского «Локомотива» стал для них настоящей проверкой на прочность. К 34-й минуте матча ФК «Псков-747» уступал юным железнодорожникам – 0:2, но хозяева поля продолжали биться за победу и усилиями Влада Сакадеева и Никиты Степанова сравняли счет – 2:2, добившись столь нужной им ничьей. При равенстве очков (по 4) и ничейном исходе личной встречи с футболистами «Локомотива», второе место в предварительной группе, а вместе с ним и «пропуск» в полуфинал завоевал ФК «Псков-747».

«Сегодня наши ребята показали, что у них есть настоящий мужской характер, что они умеют «держать удар» и добиваться поставленной цели», - сказал тренер команды псковичей Юрий Вересов по окончании этого воистину кубкового поединка.

Первое место в подгруппе заняли молодые зенитовцы, одержавшие 3 победы в 3-х матчах с общим счетом 21:0. В другой подгруппе первое место заняли воспитанники петербургской «Смены» – соперник нашей команды по сегодняшнему полуфиналу. Этот матч на поле спорткомплекса «747» начался в 13:30. Вторую путевку в полуфинальный квартет «забронировали» за собою воспитанники калининградской «Балтики», которым предстоит сегодня сыграть с зенитовцами за выход в финал.

Завтра определятся обладатели путевки во Всероссийский финал от Псковской зоны и команды-призеры кубкового турнира-2011.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей